Back New Titles

SelectReads News
Dearreader template
  New Titles - Spanish
New title highlights is brought to you by New Book Alerts. If you would like to see all new titles for this category, click here
 
El juego de ripper
El juego de ripper

Isabel Allende · Vintage Espanol
Format: Print book

Tal como predijo la astróloga más reputada de San Francisco, una oleada de crímenes comienza a sacudir la ciudad. En la investigación sobre los asesinatos, el inspector Bob Martín recibirá la ayuda inesperada de un grupo de internautas especializados en juegos de rol, Ripper."Mi...
Read More check catalog
 
 
Hands of stone
Hands of stone

Jonathan Jakubowicz · ANCHOR BAY
Format: DVD

The legendary boxer Roberto Duran and his equally legendary trainer Ray Arcel change each other's lives.
Read More check catalog
 
 
Teo
Teo

Anabel Jurado · Uranito, 2013. ©2012.
Pages: 12
Format: Print book

Una coleccion de entretenidas y tiernas historias que tienen como protagonistas a los animalitos de la granja. Cuatro cuentos que narran las quejas de Eva, las aventuras de cleo, el amor de Peca y las amistades de Teo. / A collection of amusing and tender stories that have farm animals...
Read More check catalog
 
 
Ford Windstar, Freestar y Mercury Monterey Haynes Manual de Reparacion por Windstar 1995 al 2003, Freestar y Mercury Monterey 2004 al 2007
Ford Windstar, Freestar y Mercury Monterey Haynes Manual de Reparacion por Windstar 1995 al 2003, Freestar y Mercury Monterey 2004 al 2007

Jay Storer · Haynes Publishing Group ; Newbury Park
Format: Print book

Ford Windstar, Freestar y Mercury Monterey Haynes Manual de Reparación por Windstar 1995 al 2003, Freestar y Mercury Monterey 2004 al 2007Los Manuales Haynes Explican Mejor:--Paso por paso de los cientos de procedimientos con fotografías para que sean más fáciles de seguir.--Escritos...
Read More check catalog
 
 
En el país que amamos: Mi familia dividida
En el país que amamos: Mi familia dividida

Diane Guerrero · Henry Holt
Pages: 304
Format: Print book

La estrella de Orange is the New Black y de Jane the Virgin presenta su historia personal acerca de la grave situación en que se encuentran los inmigrantes indocumentados en este país.Diane Guerrero, la actriz de televisión del popular programa Orange is the New Black y de Jane the Virgin,...
Read More check catalog
 
 
Easy Spanish Step-By-Step
Easy Spanish Step-By-Step

Barbara Bregstein · McGraw-Hill
Pages: 304
Format: Paperback

A proven grammar-based approach that gets you communicating in Spanish with confidence, right away Easy Spanish Step by Step proves that a solid grounding in grammar basics is the key to mastering a second language. Grammatical rules and concepts are clearly explained in order of importance,...
Read More check catalog
 
 
El amante japonés: Una novela
El amante japonés: Una novela

Isabel Allende · Vintage Espan'ol, una divisio'n de Penguin Random House LLC, 2015.
Pages: 345
Format: Print book

"A los veintidós años, sospechando que tenían el tiempo contado, Ichimei y Alma se atragantaron de amor para consumirlo entero, pero mientras más intentaban agotarlo, más imprudente era el deseo, y quien diga que todo fuego se apaga solo tarde o temprano, se equivoca: hay pasiones...
Read More check catalog
 
 
La niña alemana
La niña alemana

Armando Lucas Correa · Atria Español
Pages: 368
Format: Print book

A stunningly ambitious and beautiful debut novel, perfect for fans of Sarah's Key and All the Light We Cannot See, about twelve-year-old Hannah Rosenthal's harrowing experience fleeing Nazi-occupied Germany with her family and best friend, only to discover that the overseas asylum...
Read More check catalog
 
 
La Espia
La Espia

Paulo Coelho · Vintage Espanol
Pages: 208
Format: Print book

Su único crimen fue ser una mujer independiente En su nueva novela, Paulo Coelho da vida a una de las mujeres más enigmáticas de la historia: Mata Hari, quien fuera acusada de espionaje durante la Primera Guerra Mundial. Aunque hubo poca evidencia para incriminarla, ella no pudo escapar...
Read More check catalog
 
 
Manuela / Spanish Edition
Manuela / Spanish Edition

Ana B Nieto · Plaza & Janés
Pages: 384
Format: Print book

¿Cuáles son los orígenes de Manuela? ¿Por qué se casó con Justo, un hombre despótico y maltratador? Lo nunca visto antes en la exitosa serie de TVE por fin en la primera novela basada en Acacias 38.La emotiva historia de cómo Carmen, la humilde hija de un campesino, se convirtió...
Read More check catalog